Печать фото на металле, логотипов, поздравлений  может понадобиться для создания оригинального подарка, при производстве наружной рекламы, декорации интерьера, кабинетных табличек и представительской брендированной продукции, технических деталей, упаковки, посуды, сувениров и многого другого.

Печать на металле требует специального оборудования и специальных красок. Основная сложность печати на металлических поверхностях в том, что этот материал не впитывает влагу. Всем известно, что любая краска состоит из твердого пигмента, придающего ей определенный цвет, и жидкого связующего, которое частично испаряется и впитывается в запечатываемый материал, способствуя закреплению оттиска.

Перенос изображения на металл осуществляется разными способами, в зависимости от того, какой результат требуется получить.

Один из популярных способов нанесения изображения на металл — шелкотрафаретная печать. Она позволяет печатать как ровные металлические пластины, так и выпуклые поверхности. Шелкография позволяет создавать на металле многоцветные полутоновые изображения с различными эффектами. Например, можно создать эффект лака, или приподнять изображение.

печать на металле

С помощью шелкотрафарета изготавливают металлические приборные панели, шильды, таблички и бейджи, сувениры, некоторые виды наружной рекламы и многое другое. Но этот способ не подходит для нанесения фото на металл.

Фото на металле.
фото на металле

Благодаря сублимационному переносу на металл можно нанести полноцветное фотографическое изображение. Его можно вставить в багетную рамку, получится очень эффектный предмет интерьера.
Нанесение фото на металл активно используется для создания уникальных подарков и сувениров.

Изображения на металле получаются яркими и реалистичными. А металлически отблеск придает изделию особый шарм.

Печать на металле часто применяется при изготовлении наградной продукции. Грамоты, дипломы, сертификаты переносят на металл и оформляют в красивую рамку — такой предмет станет не только подтверждением высоких заслуг, но и украшением рабочего кабинета.

Большой популярностью пользуются наградные и подарочные медали. На них можно нанести имя, поздравление и пожелание.

В дизайне интерьеров успешно используют металлические элементы оформления интерьеров столовых, кухонь, гостиных. На листах отпечатывают фотографии или тематические изображения, которые соответствуют общей концепции и стилю.

В  производстве мебели листы металла с напечатанным изображением украшают предметы мебели, двери, фасады гарнитуров, или различного вида светильники.

Очень часто декоративные металлические элементы используют для украшения шкатулок, линеек, значков, флешек, брелоков.

В сфере бизнеса используются металлические бейджи. Они более устойчивы к истиранию, чем даже заламинированные бумажные.

Ждём Вас по адресу: г. Пенза, ул. Средняя, 21. Тел.: 8 (8412) 48-02-77, 48-02-88. E-mail: profpenza@mail.

Лазерная резка.